Студент 5 курса РГУФКСМиТ, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ стал двукратным чемпионом мира. Произошло это в Казани на гребном канале, где уже летом следующего года пройдут соревнования в рамках всемирной Универсиады.

Кирилл Ляпунов,Студент РГУФКСМиТ

Как сообщает официальный сайт университета, первую золотую медаль Кирилл Ляпунов завоевал в финальном заезде байдарок одиночек на дистанции 500 м, придя к финишу с результатом с результатом 2 мин. 02,69 секунд.  На спринтерской дистанции вдвое короче -200 м - в финале байдарок-одиночек судьба золота решалась на последних 50 м дистанции. Кирилл Ляпунов добавил в скорости и выиграл вторую золотую медаль (39,95 секунд).

Результаты Кирилла обнадёживают. Надеемся, что летом будущего года на Всемирной Универсиаде он сумеет как минимум повторить этот результат.