Сегодня в Москве в СК "Игровой" состоялся матч звёзд Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ). На лучших студентов-баскетболистов Эстонии, России, Украины, Латвии, Казахстана и Китая пришли посмотреть политики, известные тренеры и спортсмены, звезды шоу-бизнеса, журналисты всех федеральных каналов. 

DSC_0940-1.jpg

В зале свободных мест не было. Среди болельщиков нам удалось встретить тренеров студенческих команд и их игроков. 

DSC_1647-1.jpg

Открывал матч руководитель администрации Президента Сергей Иванов. Он же вышел на площадку в роли наставника одной из команд-участниц vip-матча. В этот день под его руководством играли первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко,

DSC_1297-1.jpg

заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. 

DSC_1177-1.jpg

За происходившим на площадке с трибун наблюдали Лев Лещенко, Гоша Куценко, Михаил Прохоров. 

прохоров.jpg

Студентов бывших на площадке сменили настоящие. Как признался нашим журналистам один из лучших игроков студенческого баскетбола России, студент МГАФК Станислав Крайнов, несмотря на большое количество камер и высоких гостей, мандража у него не было.

DSC_1648-1.jpg

После общения с президентом в Кремле уже ничего не боялся. К тому же, студенческий спорт характер и устойчивость к любым ситуациям у него выработал. И он хорошо знает, как добиться нужного результата.  Именно Крайнов стал лучшим игроком не только команды Востока, но и всего матча. А его команда одержала уверенную победу: 113-85.

Сергей Иванов, говоря о баскетболистах, выходивших сегодня на площадку, заметил, что во многих вузах России есть свои герои-спортсмены. Герои они уже потому, что верны своему делу.

DSC_0612-2.jpg

Пройдёт немного времени и в вузах обычные студенты будут гордиться, что ребята из университета стали лучшими в стране. 

DSC_1583-1.jpg

Это здоровое начало, без политики. Это наше будущее. Командные виды спорта воспитывают не только индивидуальное мастерство, но и умение играть в команде. Это качество - играть в команде пригодится в жизни, - сказал Иванов журналистам. 

Вероника Дзвоник 
Фото Екатерины Фоминой