Мужская и женская сборные команды России по мини-футболу провели стартовые матчи на чемпионате мира. И если наши мужчины не испытали ровным счётом никаких проблем в матче против чехов, то нашим девушкам пришлось несладко: их экзаменовали бразильянки.

Женская студенческая сборная России уступила Бразилии – 0:4 в стартовом матче чемпионата мира. Россиянки сосредоточились на обороне, в то время как южноамериканки получили в распоряжение территориальное преимущество.

Россия - Бразилия

Надо сказать, что исход матча решили невынужденные ошибки россиянок, которым бразильянки умело воспользовались: дважды в первом тайме и столько же раз во втором. Однако девушки оптимизма не теряют. Официальный сайт АМФР приводит слова Екатерины Кругловой, игрока студенческой сборной России: "Мы даже по ходу игры с Бразилией продолжали играть в полную силу. Даже понимая, что игру не спасти, хотелось показать характер. Проигрывать ведь тоже можно по-разному. А у нас еще все впереди".

А вот у мужчин дела сложились куда более удачно. Сборная Чехии, как ни старалась, но от крупного поражения уйти не сумела. На старте студенческого чемпионата мира мини-футболу в Португалии мужская сборная России разгромила команду Чехии со счётом 6:0.

Чемпионат мира по мини-футболу среди студентов.Россия - Чехия

Уже после первого тайма россияне вели со счётом 4:0, а после перерыва спокойно довели встречу до победы, забив ещё два гола и не дав своим соперникам шанса поразить ворота.Свой следующий матч наши парни проведут против сборной команды Китая. Игра состоится 21 августа.