В Португалии набирает обороты чемпионат Мира по мини-футболу среди национальных студенческих сборных. Мужская сборная России по итогам группового этапа уже успела завоевать право называться "самой забивной". Накануне россияне справедливость этих слов подтвердили в матче с китайцами: в ворота поднебесной влетело сразу 10 безответных  голов!

Сборная России по мини-футболу

В этом матче голы забивались на любой вкус, почти все игроки отметились забитыми мячами, а китайскому вратарю оставалось только посочувствовать. И если в первой половине встречи россияне забили три мяча и вратарь сборной Китая парировал большую часть ударов, то во втором тайме миф о всесильных китайцах развеялся. И они попросту посыпались. Наши футболисты провели ещё 7 результативных атак! А в конце матча и вовсе сняли вратаря и уже играли в своё удовольствие.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России, сборная России завершила групповой этап чемпионата Мира на первом месте  с общей разницей мячей 16:0. Как и португальцы, мы не пропустили голов на стартовом этапе, а вот мячей забили больше всех. Теперь нашим парням в четвертьфинале предстоит встретиться со сборной Азербайджана.