9 ноября 2013 стартовал один из самых масштабных турниров в рамках Игр молодёжи Москвы: на соревновательные площадки вышли футболисты. Из 48 мини-футбольных команд в Суперфинал, который пройдёт в Дружбе 21 декабря, попадут 4 сильнейших коллектива. Пока же команды определяют сильнейшего в рамках группового этапа.

IMG_6383.jpg

IMG_1847.jpg

IMG_5902.jpg

Арена "Чертаново" превратилась в площадку жесточайших сражений молодых футболистов. Для тех кто не в теме сообщаем: в турнире могут соревноваться участники в возрасте от 16 до 30 летВ одном зале единовременно проходили сразу три матча. Команды были настроены на успех, а их профессионализм и слаженность позволили продемонстрировать неплохой футбол. 

IMG_6244.jpg

IMG_1886.jpg

Победитель турнира определится только в декабре, а пока в течение каждой недели будем наблюдать за мини-футбольными баталиями столичной молодёжи. А пока вернёмся к первому игровому туру, прошедшему в минувшую субботу. Своей уверенной игрой впечатлили команды МГАВМиБ, FC Pinishers, Гидро-процесс Молодежная, ФК Калининец, НИУ ВШЭ, Атлант и FC Artists, праздновавшие успех с разгромным счётом. 

IMG_6412.jpg

Проигравшие в этот день не особо отчаивались: в групповом этапе еще есть шанс отыграться. Хорошая музыка в купе с  ведущим Гиви Твалтвадзе настроили всех, даже самых серьезных ребят на позитивную волну. 

IMG_5946.jpg

IMG_1829.jpg

Результаты первого тура мини-футбольного турнира в рамках Игр молодёжи Москвы смотрите на сайте stat.studentsport.ru.

Репортаж с мероприятия смотрите в рамках программы Новости студенческого спорта в четверг, 14 ноября. 

IMG_6398.jpg

Дмитрий Арсениевич 
Юлия КОВАЛЕВА, Алина РАЧЕНОК