С 10 по 12 марта в спорткомплексе «Приморец» Санкт-Петербурга прошли городские студенческие соревнования по пауэрлифтингу, участие в котором приняли более 200 спортсменов из петербургских вузов.

В рамках турнира были разыграны награды в восьми весовых категориях у юношей и семи – у девушек. Участники соревновались в классическом троеборье: приседании со штангой, жиму штанги лежа и становой тяге.

По итогам соревнований у юношей первое место в командном зачете заняла сборная Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), представители которого – Богдан Горенчук и Дмитрий Литвинов – завоевали золотые медали турнира в своих весовых категориях.

У девушек победу в командном зачете праздновала сборная Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»), в составе которой отличились Диана Долгих и Полина Данилина. Абсолютной чемпионкой соревнований стала Софья Кирюхина, представляющая Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).