Спортсмены из десяти столичных вузов вошли в число призеров второго этапа сезона-2023/24 Московской студенческой чир лиги, прошедшего 26 ноября в стенах спорткомплекса Государственного университета управления (ГУУ).

Фото: Московская студенческая чир лига, vk.com/moscow_student_cheer_league

Награды второго этапа сезона МСЧЛ были разыграны в девяти дисциплинах. По итогам соревнований сразу семь наград различного достоинства удалось завоевать представителям Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова). Спортсмены из Сеченовского Университета добыли золото и серебро по итогам выступлений в дисциплине «чир-хип-хоп-группа», стали победителями в дисциплинах «чир-хип-хоп-двойка», «чирлидинг-стант-смешанный» и «чирлидинг-группа-смешанная», а также показали второй результат в «чирлидинг-стант» и третье в «джаз-чир» среди групп.

Еще шесть наград различного достоинства добыли представители Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА), ставшие вторыми в дисциплинах «чир-джаз-двойка», «джаз-чир-группа», «чир-фристайл-двойка», «чир-хип-хоп-двойка» и «чирлидинг-стант-смешанный», а также третьими в «чир-джаз-двойках».

Победительницами второго этапа сезона МСЧЛ в дисциплинах «чир-джаз-двойка» и «чир-фристайл-группа» стали студенты из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), в дисциплине «джаз-чир-группа» не оказалось равных команде Московского городского педагогического университета (МГПУ), в  «чир-фристайл-двойках» победу одержал дуэт из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), в «чир-станте» не оказалось равных представителям Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).