Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна первым подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона (ранее Премьер-группа - прим. ред.) Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», который в этом году пройдет по формату «весна – осень», и выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.


Сборная СПбГУПТД выступает в НСФЛ с сезона 2015/16, который стал на данный момент самым успешным для петербургских «дизайнеров» в лиге – 4 место. Затем последовал спад: от борьбы за медали до борьбы за выживание. Но в шестом сезоне студенты из Северной столицы вернулись в гонку за самые высокие места и до финального турнира боролись за бронзу. В итоге 6 место и наименьшее количество пропущенных мячей (15) в собственной истории. Более того, в составе СПбГУПТД много игроков из системы «Зенита», в том числе – из основной обоймы клуба!

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.