Санкт-Петербургский государственный университет подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона (ранее Первая группа – прим. ред.) Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

фото нсфл.рф
Команда СПбГУ выступает в соревнованиях НСФЛ с 2015 года и три сезона играла в Премьер-группе, занимая места во второй части турнирной таблицы. Петербуржцы дважды принимали участие в переходных матчах и, уступив во второй раз летом 2018 года, отправились в Первую группу (ныне – Первый дивизион), где играют по сей день. В шестом сезоне НСФЛ сборная СПбГУ, традиционно одна из самых молодых команд-участниц, показала лучший результат в лиге – 8 место и 30 забитых голов.  

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.