Уроженка Челябинска, студентка Смоленского государственного училища олимпийского резерва Анастасия Барышникова на Олимпиаде в Лондоне в турнире по тхэквондо выиграла бронзовую награду.

Анастасия Барышникова

Россиянка Анастасия Барышникова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 67 кг.

Специалисты относили Барышникову к одной из фавориток турнира и прочили ей борьбу за золото Олимпиады. Однако в полуфинале россиянка встретилась с сербкой Милицей Малич, которой уступила - 3:11. Сербка отправилась в финал, а россиянка - бороться за бронзовую награду.

В поединке за третье место Барышникова одолела кореянку Ин Чжон Ли со счетом – 7:6 (3:4, 1:0, 2:2, 1:0). Основное время боя закончилось вничью -6:6. Всё решилось в дополнительное время, когда первой сумела нанести удар россиянка. в итоге 7:6 - трудовая, выстраданная, заслуженная - в общем как хотите, так и называйте - победа Барышниковой!

Поздравляем Анастасию с бронзовым успехом. Добавим, что это вторая медаль нашей сборной в тхэквондо: ранее бронзу завоевал Алексей Денисенко.