В Тамбове в минувшие выходные прошла очная встреча лидеров СХЛ ЦФО сезона 2014/2015. Хозяева — ХК «Держава» принимали студентов из Твери. Несмотря на то, что у тверской команды по дороге произошла проблема с автобусом, из-за чего матч начался позже запланированного, «Тверичи» выглядели достойно и дали бой чемпионам прошлого года. Преимущество во владении шайбой, впрочем, было у хозяев, которые выиграли первую игру. 


1 ноября, Тамбов 
 3 тур. ХК Держава (Тамбов) – ХК ТГУ-Тверичи (Тверь) 6:3 

Несмотря на сегодняшнюю победу, нам предстоит игра с ХК Тверичи завтра, и мы не можем утверждать, что будем победителями завтрашнего матча. Но мы сделаем все возможное, чтобы выиграть. В этом сезоне наш тренер дает нам уже большую установку, и если сказать честно, то пока что не получается выполнить ее, хромает реализация и игра в большинстве, — комментирует исход игры хоккеист «Державы» Алексей Филиппов

2 ноября, Тамбов 
4 тур. ХК Держава (Тамбов) – ХК ТГУ-Тверичи (Тверь) 10:2

Вчера играли на кураже, хорошо и слаженно, а сегодня сказался переезд и усталость. Ну и, конечно, травма нашего вратаря во вчерашней встрече, отразилась и сегодня, голкипера заменили, и счет уже не мог нас порадовать», - комментирует минувший тур чемпионата тренер тверской команды Равиль Урманчеев сайту СХЛ ЦФО. 

Таким образом, после четвертого тура СХЛ ЦФО «Держава» стала единоличным лидером с 8-ми очками. Следующие матчи СХЛ ЦФО пройдут в Орле 7 и 8 ноября, ГУ-УНПК примет ВлГУ из Владимира.

Екатерина ВЕРГАСОВА
Фото с сайта СХЛ ЦФО