Во встрече второго тура СХЛ Омской области лидеры ОмА МВД одержали очередную сухую победу над ОмГАУ, забросив 10 безответных шайб в ворота соперника. Напомним, что в первом туре ОмА МВД разгромили «Автодор» 26:0.

СХЛ Омск, 17 ноября

ОмА МВД – ОмГАУ 10:0 (2:0, 5:0, 3:0)

У аграрного института (ОмГАУ) неплохая команда, даже с первых минут они показали, что намерены играть жесткий, силовой хоккей. В студенческой хоккейной лиге с этого разрешена силовая игра, в отличие от чемпионата на первенство города. Где-то на 4 минуте наша команда открыла счет: с передачи Ярослава Гусева шайбу забил Максим Бражник. В итоге, закончили со счетом 10:0. Хочу подчеркнуть, что у нас очень здорово отыграл вратарь Лев Куземченко, было несколько моментов, где он выручил от неминуемой шайбы, — прокомментировал исход игры хоккеист ОмА МВД Андрей Сковородко

Прошлогодний бронзовый призер ХК Автодор, начал отходить от разгромного поражения в первом туре и реабилитировался перед своими болельщиками в матче с ОмГУПСом.

СХЛ Омск, 23 ноября

ХК Автодор (СибАДИ) – ОмГУПС 18:7 (7:4, 5:2, 6:1)

Перед матчем с одним из фаворитов СХЛ команда «Железнодорожников» лишилась ряда ключевых, позднее время матча не позволило собрать лучший состав, — объясняет поражение студент ОмГУПСа Никита Чекардин.

Следующие матчи СХЛ Омской области пройдут завтра, прошлогодний чемпион ОмГТУ сыграет с вице-чемпионом ОмА МВД.