Вчера в Высшем дивизионе СХЛ Нижнего Новгорода состоялись две встречи. Прошлогодний чемпион ННГУ сыграл вничью с ННГУ ФКС, а вице-чемпионы НГТУ переиграли бронзового призера прошлогоднего чемпионата команду ННГАСУ, которые пока не смогли набрать ни одного очка.


СХЛ Нижнего Новгорода. 
3 тур, 9 октября
 
ННГУ им. Лобачевского – ННГУ ФКС 3:3 
НГТУ – ННГАСУ 5:3 

Еще две игры состоялись в рамках Первой лиги, РАНХиГС забил 12 шайб в ворота РАП ПФ. Во втором матче «Красные Крылья» выиграли у «Динамо» 6:2. Если в Высшей лиге мы наблюдаем дваоевластие, то в дивизионе ниже, после 4-ех туров 3 команды набрали по 9 очков — РАНХиГС, «Красные Крылья» и НижГМА. 

Следующие игры состоятся уже в пятницу, 14 ноября, ННГУ сыграет с принципиальным соперником НГТУ, а ННГАСУ встретится с ННГУ ФКС. 

Действующим чемпионом Нижегородской студенческой хоккейной лиги являются хоккеисты ННГУ. Любопытно, что хоккейные студенческие команды из Нижнего Новгорода весной на 3-ем Всероссийском студенческом фестивале любительских хоккейных команд стали лучшими. ННГУ им.Н.И.Лобачевского встретились в очном поединке с НГТУ им.Р.Е.Алексеева. Победу одержали хоккеисты НГТУ 9:1.

Екатерина ВЕРГАСОВА,