На стадионе «Ессентуки Арена» прошли стартовые матче четвертого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. Свои стартовые поединки в сезоне-2023 провели сборные Смоленского государственного университета спорта (СГУС) и Севастопольского государственного университета (СевГУ) и обеим командам удалось набрать очки в своих матчах.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

Футболисты СГУС встречались с командой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и переиграли оппонентов со счетом – 2:0. Смоляне забили по одному голу в каждом из таймов. Счет открыл полузащитник Егор Киндюхин, реализовавший пенальти на 38-й минуте встречи. Итоговый результат поединка на 55-й минуте установил форвард СГУС Владислав Ковалев. Поражение от СГУС стало для сборной ТГУ четвертым подряд на старте чемпионата и отбросило тамбовскую команду на последнее место в таблице высшего дивизиона А. 

Во втором матче игрового дня сборные СевГУ и Астраханского государственного университета (АГУ) не смогли порадовать болельщиков голами, разделив очки в матче. Ничья позволила АГУ с семью набранными баллами после семи проведенных встреч подняться на четвертую строчку в таблице чемпионата.

22 мая на «Ессентуках Арене» АГУ сыграет с командой СГУС, а ТГУ померяется силами с СевГУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

СГУС (Смоленск) – ТГУ (Тамбов) –  2:0 (1:0)
Голы: Киндюхин (пенальти), 38 – 1:0; Ковалев, 55 – 2:0.

СевГУ (Севастополь) – АГУ (Астрахань) – 0:0