На стадионе Смоленского государственного университета спорта (СГУС) прошли заключительные матчи пятого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

Сборная Астраханского государственного университета (АГУ) впервые в нынешнем сезоне одержала победу в основное время матча. В своем шестом поединке чемпионата волжане встречались с командой Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) и переиграли соперников со счетом – 2:1. В составе победителей голами отметились форварды Данил Фролов и Фрэнсис Акромей, единственный забитый мяч ЛГУ записал на свой счет полузащитник Марк Носатый.

Первое поражение в сезоне 29 мая потерпела сборная Смоленского государственного университета спорта. Хозяева пятого минитурнира уступили оппонентам из Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 0:2.Гости открыли счет уже на второй минуте встречи: ворота СГУС поразил защитник Дмитрий Меркулов. Итоговый результат поединка за две минуты до истечения основного времени установил хавбек ОрелГУ Никита Новиков.

Победа над смолянами позволила сборной Орловского государственного университета войти в тройку лидеров чемпионата. С десятью баллами после шести встреч орловчане располагаются на третьей строчке в таблице. АГУ с восемью очками после такого же количества проведенных матчей располагаются на шестой позиции, СГУС и ЛГУ занимают восьмое и девятое места, соответственно, имея в активе по пять баллов. При этом команда смоленского вуза провела в чемпионате три поединка, тогда как команда из Луганска уже сыграла девять матчей сезона.