На стадионе «Ессентуки Арена» прошли два очередных матча чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

Свою вторую победу подряд на старте сезона-2023 одержали футболисты Смоленского государственного университета спорта (СГУС). 22 мая подопечные Александра Новикова встречались с командой Астраханского государственного университета (АГУ) и переиграли волжан со счетом – 2:0. Оба гола смоляне забили в первой половине матча. Счет на 16-й минуте открыл форвард Станислав Шунелев, а итоговый результат поединка на 32-й минуте установил нападающий Даниил Коновалов.

Свою первую победу в сезоне одержала сборная Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ). Тамбовчане переиграли с минимальным счетом оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ) благодаря голу полузащитника Вячеслава Шабанова за семь минут до истечения основного времени поединка и прервали свою четырехматчевую проигрышную серию в чемпионате.

Успех в поединке с СевГУ позволил сборной ТГУ покинуть последнюю строчку в турнирной таблице высшего дивизиона А и с тремя очками в активе подняться на девятое место, сместив на десятую позицию своих соперников из севастопольского вуза. СГУС с шестью набранными баллами после двух проведенных встреч расположился на шестом месте, АГУ, имеющий семь очков после восьми поединков, по-прежнему располагается на четвертой строчке.

Во вторник, 23 мая, СГУС проведет матч с СевГУ, а ТГУ и АГУ проведут очный поединок.