На стадионе «Локомотив» в Саратове прошли заключительные поединки восьмого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

В первом матче игрового дня встречались сборные Саратовского государственного университета (СГУ) и Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) и по итогам очного противостояния разделили очки, сыграв вничью – 1:1. Команды обменялись забитыми голами в концовке первого тайма. Хозяева поля открыли счет на 30-й минуте усилиями полузащитника Максима Аронова, а спустя две минуты защитник ЛГУ Артем Ерохин восстановил равенство на табло, установив итоговый результат встречи.

В заключительно поединке минитурнира в Саратове футболисты Поволжского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ПИУ) переиграли со счетом – 2:0 оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ), доведя тем самым безвыигрышную серию крымчан в текущем чемпионате до шести матчей. Оба гола саратовцы забили во второй половине встречи. Счет на 45-й минуте открыл полузащитник ПИУ Николай Макаров, а итоговый результат на последней минуте основного времени матча установил форвард Альберт Погосян.

Победа в родных стенах над СевГУ позволила сборной ПИУ закрепиться на второй строчке в турнирной таблице грцппы А чемпионата НСФЛ: в активе саратовцев 22 набранных очка в 12 проведенных поединках. Команда СГУ с 17 баллами в девяти встречах по-прежнему располагается на третьей позиции. ЛГУ с десятью очками в шести встречах на данный момент располагается на восьмом месте, СевГУ имеет в своем активе один балл и занимает 11-ю строчку в таблице.

Чемпионат НСФЛ в высшем дивизионе А продолжится в Москве, где с 25 по 7 сентября очные поединки проведут команды ЛГУ, Московского городского педагогического университета (МГПУ), Калининградского государственного технического университета (КГТУ) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ).