В Саратовской области определился очередной полуфиналист сезона-2023 Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». За единственную путевку в полуфинальный раунд вели борьбу семь мужских команд. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Турнир прошел в два этапа. На первом этапе команды были разделены на две группы, в рамках которых провели матчи по круговой системе. По две лучшие сборные в группах продолжили борьбу за победу на стадии полуфинала.

По итогам турнира победителем регионального этапа Общероссийского дивизиона в Саратовской области стала команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (ПИУ). Сборная, представляющая Саратов в высшем дивизионе А Национальной студенческой футбольной лиги, в полуфинале переиграла в серии послематчевых пенальти еще одного участника второго по силе дивизиона НСФЛ – команду Саратовского государственного университета (СГУ), а в финальном поединке разгромила со счетом 4:0 оппонентов из Саратовского государственного технического университета (СГТУ).

Однако, как сообщили в Национальной студенческой футбольной лиге, в соответствии с условиями допуска, представителем Саратовской области на полуфинальном этапе будет сборная Саратовского государственного технического университета.