Главный тренер «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) Сергей Лукин рассказал о подготовке команды к «Финалу восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги, который пройдет в начале апреля нынешнего года в Сочи.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

«Думаю, оценивать то, в каких кондициях команда подойдет к «Финалу восьми», пока рано, так как до первого матча в Сочи еще десять дней. Сейчас готовимся, тренируемся, чтобы подойти к решающим матчам на пике. Да, мы неплохо провели концовку регулярного чемпионата и первый раунд плей-офф. Думаю, это связано с тем, что ребята правильно настраиваться на принципиальные игры с сильными соперниками и понимают важность таких матчей», – отметил Сергей Лукин.

Наставник «Крылатых барсов» также рассказал о задачах, которые стоят перед командой на финише сезона-2022/23 СХЛ.

«У команды есть конкретная задача, поставленная в том числе руководством вуза, – это завоевание золотых медалей чемпионата СХЛ. Задача минимум – попадание в тройку призеров. Но могу точно сказать, что все мы настроены на чемпионство. Команда долго к этому идет, в прошлых сезонах нам чего-то не хватало, но в предстоящем «Финале восьми» у нас есть все для победы в чемпионате. Все ребята голодны до побед. У нас прекрасный коллектив, сумасшедший настрой и все игроки хотят выигрывать», – рассказал главный тренер сборной ПГУФКСиТ.

«Сборная ПГУФКСиТ голодна до чемпионства. В структуре СХЛ мы ни разу не становились чемпионами и очень хотим вписать свое имя в историю. Хотя, ровно десять лет назад в Сочи проходил первый тестовый чемпионат России по хоккею среди студентов, и тогда его победителем стала сборная Татарстана. Хотелось бы, чтобы история была циклична, и спустя десять лет именно в Сочи мы вернули в республику золото», – добавил Сергей Лукин.

Главный тренер «Крылатых барсов» не стал называть фаворитов предстоящего «Финала восьми», отметив, что любая команда способна завоевать в Сочи чемпионский титул.

«Невозможно выделять фаворитов или главных претендентов на победу в предстоящем «Финале восьми», потому как вся восьмерка – это сильные команды, которые доказали, что не случайно попали в Сочи. От любой из них идет угроза и опасность, любой соперник может переиграть любого», – признался главный тренер казанской команды.