Исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков рассказал об особенностях Матча звезд АСБ – 2024, главные события которого пройдут 23 января на красноярской «Арене. Север».

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

«Конец января, завершение экзаменационной сессии – традиционное время проведения Матча звезд АСБ, который, помимо самих игр, включает в себя насыщенную программу: тренировки команд, мастер-классы, образовательную программу «Университет АСБ», матч друзей, выступление хедлайнера. В этом году событие носит особенный характер: мы проводим Матч звезд в день рождения легендарного Сергея Белова, великого баскетболиста, олимпийского чемпиона 1972 года, одного из отцов-основателей АСБ. Ему в этот день исполнилось бы 80 лет. Именно в Красноярске в прошлом году прошел первый отдельный женский Матч звезд в российском спорте, и мы будем продолжать эту славную традицию», – приводит слова Крюкова пресс-служба АСБ.

Кроме того, Сергей Крюков рассказал о настрое участников Матча звезд на предстоящие мужской и женский поединки «Востока» и «Запада».

«Матч звезд собирает лучших 48 игроков чемпионата АСБ среди 10000 участников из 70 субъектов Российской Федерации. Каждый из этих игроков является лидером своей команды и демонстрирует высочайший уровень спортивного мастерства. Многие из тех, кто попадал на Матч звезд, подходили и говорили: «Это была моя мечта!» Матч звезд – не просто игра, это большое шоу. Уверен, оно придется по душе каждому зрителю – как в зале, так и на трансляции. Игроки приехали в хорошем настроении и будут раскованы, чтобы зажигать на паркете «Арены.Север» и заряжать болельщиков положительными эмоциями», - отметил исполнительный директор АСБ.