В городе Шуе Ивановской области завершился второй полуфинальный турнир сезона-2022 Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион».

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Две путевки в финал разыграли шесть команд: Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России (ИПСА МЧС), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Тверского государственного университета (ТвГУ), Калужского госуниверситета (КГУ), Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники (ВУР) и Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. (РГПУ им. Герцена).

На первом этапе турнира в Шуе команды были разделены на две группы, победители которых получили путевки в финал сезона-2022 и разыграли между собой победу в полуфинальном раунде общероссийского дивизионе.

По итогам матчей в группах путевки в финал завевали команды ИПСА МЧС и РАНХиГС. Основное время их очного поединка в финале завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее были представители столичного вуза – 3:1. 

Как сообщал StudentSport.ru, первыми финалистами сезона-2022 общероссийского дивизиона НСФЛ стали команды Томского государственного университета (ТГУ) и Екатеринбургского института физической культуры (ЕИФК), завоевавшие путевки в решающий раунд по итогам полуфинального турнира в Томске.