В Иркутской и Пензенской областях прошли турниры в рамках регионального этапа сезона-2023 Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион», по итогам которых определились первые участники полуфинальной стадии.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В Пензенской области путевку в следующий раунд турнира разыграли четыре университетские команды. По итогам поединков по круговой системе победу в региональном этапе и путевку в следующую стадию Общероссийского дивизиона завоевали футболисты Пензенского государственного университета (ПГУ), одержавшие три победы в трех проведенных поединках. В матче за первое место футболисты ПГУ переиграли со счетом 3:0 оппонентов из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС).

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В Иркутской области путевку в полуфинал Общероссийского дивизиона также оспаривали четыре команды. Итоговое первое место досталось представителям Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС). В решающем поединке за победу в турнире футболисты ИрГУПС с минимальным счетом переиграли соперников из Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).