В Ессентуках состоялся стартовый поединок 18-го минитурнира сезона-2022 в высшем дивизионе А Национальной студенческой футбольной лиги. На поле стадиона «Ессентуки Арена» сошлись сборные Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и Московского городского педагогического университета (МГПУ).

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Встреча московской и тамбовской команд завершилась результативной ничьей – 2:2. При этом, футболисты столичного вуза дважды уступали соперникам в счете по ходу поединка. На голы защитника ТГУ Максима Перегудова и форварда Романа Жеребятьева москвичи ответили результативными ударами полузащитников – Антона Кашперского и Константина Хапланова.

Во втором запланированном поединке игрового дня сборной Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) присуждена техническая победа со счетом – 3:0 над командой Калининградского государственного технического университета (КГТУ), принявшей решение не участвовать в минитурнире в Ессентуках.

Ничья в поединке с ТГУ позволила сборной МГПУ улучшить свое турнирное положение в чемпионате и с девятью набранными очками подняться на 13-ю строчку в таблице. Команда тамбовского вуза сравнялась по набранным баллам со сборной Саратовского госуниверситета (СГУ), но при этом по-прежнему располагается на десятой строчке в таблице. Техническая победа над КГТУ позволила сборной СПбГУПТД с 23 набранными очками опередить в таблице элитного дивизиона команду Южного федерального университета (ЮФУ) и переместиться на седьмое место.

Во вторник, 29 ноября, футболисты МГПУ проведут матч против команды СПбГУПТД. Сборная ТГУ получит день отдыха  и три очка в свой актив благодаря технической победе над КГТУ.

НСФЛ

13 тур

ТГУ (Тамбов) – МГПУ (Москва) – 2:2 (1:1) 
Голы: Перегудов, 23 – 1:0; Кашперский, 30 – 1:1; Жеребятьев, 42 – 2:1; Хапланов, 79 – 2:2.