В столице Мордовии прошел стартовый игровой день четвертого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. Свои первые матчи в сезоне-2024 провели сборные Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева).

Футболисты МГПУ стартовал в текущем чемпионате с победы над сборной Тамбовского государственного университета имени Г.Р, Державина (ТГУ им. Державина). Прошедший на саранском стадионе «Старт» поединок москвичей и тамбовчан завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов столичного вуза. Победу МГПУ принес дубль форварда Джамшеда Максумова, в составе ТГУ голом отметился защитник Вячеслав Пузиков.

Свои первые очки в нынешнем сезоне набрала команда Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ). В своем четвертом поединке в рамках чемпионата футболисты ЛГУ переиграли в серии послематчевых пенальти хозяев тура из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. В основное время поединка, прошедшего на стадионе «Мордовия Арена» команды провели по две результативные атаки, при этом гости дважды по ходу встречи выходили вперед в счете. В составе ЛГУ голами отметились форвард Иван Кочубей и полузащитник Сергей Демченко, у хозяев поля забитые мячи в свой актив записали защитник Роман Садомский и нападающий Александр Сергин. В серии послематчевых пенальти, в которой разыгрывалось бонусное очко, точней оказались футболисты ЛГУ.

Во вторник, 14 мая, футболисты МГПУ встретятся в Саранске с командой ЛГУ, а сборная МГУ им. Огарева проведет поединок с ТГУ им. Державина.

НСФЛ

Высший дивизион А

МГПУ (Москва) – ТГУ (Тамбов) – 2:1 (0:0)
Голы: Максумов, 58 – 1:0; Пузиков, 63 – 1:1; Максумов, 67 – 2:1.

ЛГУ (Луганск) – МГУ им. Огарева (Саранск) – 2:2, по пенальти – 3:1
Голы: Кочубей, 8 – 1:0; Садомский, 24 – 1:1; Демченко, 33 – 2:1; Сергин, 76 – 2:2.