В Санкт-Петербурге прошли поединки восьмого тура чемпионата Национальной футбольной лиги в высшем дивизионе А, по итогам которых свои очередные победы в сезоне одержали сборные Крымского федерального университета (КФУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД).

Действующий чемпион НСФЛ команда КФУ в рамках восьмого тура встречалась со сборной Орловского государственного университета (ОрелГУ) и сумела избежать очковых потерь на последних секундах матча, одержав победу с минимальным счетом. Три очка представителям симферопольского вуза принес гол полузащитника Максима Супруна, реализовавшего пенальти на шестой добавленной минуте ко второму тайму.

Хозяева минитурнира сборная СПбГУПТиД в матче восьмого тура встречались с командой Смоленского государственного университета (СГУС) и сумели нанести соперникам крупное поражение, которое стало для действующих вице-чемпионов НСФЛ вторым кряду. Поединок завершился победой петербургского вуза – 4:1, при этом все голы были забиты в первой половине встречи. Дублем в матче отметился форвард СПбГУПТиД Никита Терещук, по одному голу на свой счет записали полузащитник Владислав Саусь и нападающий Дмитрий Жабин. В составе смоленской команды голом престижа отметился полузащитник Владислав Ковалев.

Победа над ОрелГУ позволила команде КФУ с 24 набранными очками закрепить свое лидерство в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ и увеличить отрыв от идущей второй сборной КубГУ до шести баллов. СПбГУПТиД с 14 очками после восьми поединков располагается на четвертой строчке в таблице, ОрелГУ и СГУС имеют в активе по 10 очков и делят 7-8-е места.

13 сентября, в заключительный игровой день в Санкт-Петербурге КФУ встретится с командой СПбГУПТиД, а ОрелГУ и СГУС выявят сильнейшего в очном противостоянии.

9 тур

КФУ (Симферополь) – ОрелГУ (Орел) – 1:0 (0:0)
Гол: Супрун (пенальти), 80+6.

СПбГУПТиД (Санкт-Петербург) – СГУС (Смоленск) – 4:1 (4:1)
Голы: Саусь, 6 – 1:0; Терещук, 12 – 2:0; Жабин, 21 – 3:0; Терещук, 25 – 4:0; Ковалев, 34 – 4:1.