На поле ростовского стадиона «Локомотив» с 18 по 20 ноября пройдут матчи 17-го минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А. Свои заключительные матчи сезона-2022 проведут сборные Чеченского государственного университета (ЧГУ), Донского государственного технического университета (ДГТУ), Смоленского государственного университета спорта (СГУС) и Саратовского государственного университета (СГУ).

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

После 12 проведенных туров команда ЧГУ с 26 набранными очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы А НСФЛ. В случае, если в Ростове-на-Дону футболисты грозненского вуза одержат три победы, они досрочно гарантируют себе бронзовые медали чемпионата.

Сборная ДГТУ на данный момент делит 5-6-ю строчки в таблице с земляками из Южного федерального университета (ЮФУ): ростовские команды имеют в своем активе по 21 набранному очку. СГУС отстает от дончан на один балл и занимает восьмое место. Строчкой ниже смолян  с 13 баллами располагается сборная СГУ.

Расписание ближайших матчей чемпионата НСФЛ в высшем дивизионе А

18 ноября
10:00 СГУС (Смоленск) – ЧГУ (Грозный)
12:30 СГУ (Саратов) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)

19 ноября
10:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СГУС (Смоленск)
12:30 СГУ (Саратов) – ЧГУ (Грозный)

20 ноября
10:00 СГУ (Саратов) – СГУС (Смоленск)
12:30 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный).