В стенах Детско-юношеской спортивной школы «Интеллект» города Екатеринбург 13 и 14 февраля прошли командные соревнования по шахматам в рамках Универсиады Свердловской области.

В турнире приняли участие команды, представляющие 11 различных вузов региона, которые в течение двух соревновательных дней провели встречи по круговой системе.

По итогам турнира победителем региональной Универсиады стал действующий чемпион Всероссийской летней Универсиады по шахматам – сборная Уральского государственного горного университета (УГГУ). В десяти командных встречах студенты УГГУ одержали десять побед, набрав 38,5 очков из 40 возможных. Золотые медали Универсиады Свердловской области завоевали Рудик Макарян, Кирилл Шубин, Давид Паравян, Арсений Нестеров и Екатерина Борисова.

Серебро досталось команде Уральского федерального университета (УрФУ), в итоге уступившей победителям пять баллов. Третье место с активом в 29 набранных очков заняли представители Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).