На стадионе «Ессентуки Арена» со 2 по 4 июня пройдут поединки пятого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Очные поединки в Ставропольском крае проведут сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ), Саратовского государственного университета (СГУ), Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина).

На данный момент команда Орловского государственного университета со стопроцентным показателем набранных очков после трех стартовых поединков в чемпионате располагается на четвертой строчке в турнирной таблице высшего дивизиона А, имея отставание от лидера в четыре балла. ТГУ им. Державина с шесть очками после шести матчей занимает седьмую позицию в таблице, строчкой ниже располагается команда СГУ, в активе которой четыре набранных балла в трех проведенных встречах. Для сборной СКГМИ ближайшие матчи в Ессентуках станут дебютными в сезоне-2023 НСФЛ.

Расписание ближайших матчей чемпионата НСФЛ среди команд высшего дивизиона А

2 июня 
10:00 СГУ (Саратов) – ТГУ (Тамбов)
12:30 ОрелГУ (Орел) – СКГМИ (Владикавказ)

3 июня
10:00 СГУ (Саратов) – СКГМИ (Владикавказ) 
12:30 ТГУ (Тамбов) – ОрелГУ (Орел)

4 июня 
10:00 СГУ (Саратов) – ОрелГУ (Орел)
12:30 ТГУ (Тамбов) – СКГМИ (Владикавказ).