14 марта в рамках очередного игрового тура XXV МСИ по мини-футболу сборная РУДН на своей площадке принимала соперников из команды РГУНГ им. Губкина. Чемпионат среди команд Первой студенческой лиги движется к своему логическому завершению, до конца осталось всего лишь три тура.

"Нефтяники" подошли к этому матчу в боевом составе и рассчитывали на победу. Команда уверенно движется к возвращению в Высшую лигу и на этот раз не должна была допустить осечки.

Хозяева площадки же после волевой победы над МГУПС в прошлом туре, наверняка, рассчитывали на повторный успех. Однако сборная РГУНГ на данный момент решает более серьезные задачи и на победу была мотивированна больше соперников. 

Фотоотчет

11.jpg

Как и ожидалось, после стартового свистка гости ринулись атаковать и владели мячом чуть больше, чем хозяева. "Нефтяникам" удавались быстрые контр выпады и хорошая комбинационная игра. Результатом командных действий стали два забитых мяча. Хозяева же старались не отставать и тоже доставили немало проблем оборонительным рядам сборной РГУНГ. Однако забить сборной РУДН удалось лишь однажды. Открыл счет в этом матче Руслан Камалов, который точным ударом послал футбольный снаряд мимо голкипера РГУНГ Некипелова Егора. Таким образом, на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе футболистов в синих футболках - 2:1. 

2.jpg

Во второй тайме хозяева попытались склонить чащу весов в свою сторону и переломить ход игры, но лидеры чемпионата продолжили играть в свой футбол и показали слаженные командные действия. РУДНовцы к середине встречи стали уставать и чуть чаще ошибаться. "Нефтяники" не преминули этим воспользоваться и стали наращивать свое преимущество и довели счет до крупного, забив несколько мячей. Красивыми голами отличились Изицин и Дахкильгов. Хозяева смогли ответить лишь одним голевым выстрелом.

Очередная уверенная победа футболистов РГУНГ им. Губкина - 6:2. Еще на один шаг они приблизились к своей цели. А сборная РУДН в очередной раз показала неплохой футбол, но в этом поединке сказался более высокий класс соперников и как результат, еще одно поражение. 

3.jpg

У хозяев в этой встрече по одному голу в активе Рустама Камалова и Хасанова Тахира. В составе "нефтяников" отличились хет-триком Андрей Изицин, дубль оформил Салман Дахкильгов и еще один гол на счету Юрия Коробкова.


Андрей Петров

Фото Тани Елизаветовой