С 5 по 7 июля в гольф-клубе «Петергоф» Санкт-Петербурга состоялись Всероссийские соревнования Национальной студенческой спортивной лиги гольфа. Медали в течение трех дней разыгрывали более 40 спортсменов из 16 высших учебных заведений страны.

Фото: studgolf.ru


В общекомандном зачете среди вузов победителем стала сборная Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). На второй строчке расположились спортсмены из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ), на третьей – представители Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ. 

В рамках личных и командных соревнованиях спортсмены определили сильнейших игроков сезона в конференциях «Профессионал» и «Премьер». 

В командном зачете конференции «Профессионал» среди мужских команд золото завоевали гольфисты из РГУФКСМиТ, в женском зачете – спортсменки Финансового университета. В конференции «Премьер» на первых строчках расположились мужская команда Сибирского федерального университета (СФУ) и женская сборная МГИМО.

В конференции «Профессионал» среди мужчин лучшим стал Алексей Карасев из РГУФКСМиТ , который установил рекорд гольф-клуба «Петергоф» – минус 5 к пару при игре с синих ти. На второй ступени пьедестала оказался спортсмен из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) – Артем Филаткин, на третьей – Александр Бородин, представитель МГИМО. 

На фото команда МГИМО , vk.com/mgimovsporte

Среди девушек в конференции «Профессионал» золото завоевала Вера Маркевич, представляющая Финансовый университет и Высшую школу экономики (ВШЭ). Серебряная награда досталась студентке Финансового университета Варваре Неклюдовой, бронза у Софьи Понуриной из РГУФКСМиТ.

В конференции «Премьер» в личном мужском зачете победителем стал студент Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) Егор Фролов. Второе место завоевал Матвей Чебин из СФУ, третье – Иван Купфер из Финансового университета.

В женском личном зачете в конференции Премьер первое место заняла студентка РГУФКСМиТ Вероника Антропова. Серебро досталось спортсменке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Дарье Ивановой, установившей рекорд Hole in one на 14-ой трехпаровой лунке. Бронза у гольфистки Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) Алины Богацкой.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».