С 28 по 29 октября в петербургском боулинг-клубе «Русское поле» прошел Чемпионат среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга по боулингу, в котором участвовали 25 вузов. Каждый вуз представляла команда из 5 человек не старше 28 лет, среди которых могли быть выпускники предыдущего учебного года. Соревнования проводились в два этапа: 28 октября состоялась квалификация, а на следующий день – игры за 1-4 места. 


- На турнире была теплая дружеская атмосфера, порадовала организация - все очень понравилось, и хотелось бы дальше принимать участие, - поделилась Карина Хачатрян из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). - Также понравилось, что помимо командного зачета был еще и личный зачет, и было интересно побороться не только за команду, но и за свой личный результат - я профессионально занимаюсь этим видом спорта, имею разряд КМС. Конечно, мы не были уверены, что попадем в тройку призеров, потому что мы с командой ни разу не тренировались перед турниром, и были ребята, которые очень редко посещают боулинг-центры. Благодаря командному духу и совместным усилиям мы все-таки попали в тройку призеров, чему безумно рады - будем тренироваться, чтобы в следующем году бороться за первое место в командном зачете.


Результаты Чемпионата среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга по боулингу:

Командный зачет: 

1 место - Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) 
2 место – Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (РГПУ им. Герцена) 
3 место - Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») 

Личный зачет:

1 место - Степан Полянский (РГПУ им.А.И.Герцена) 
2 место - Карина Хачатрян (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») 
3 место - Николай Савельев (НИУ ИТМО) 


Юлия КРАСНОВА
Источник и фото: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга