В предстоящий четверг, 20 августа, в ледовом дворце "Крылья советов" в Москве состоится встреча сборных звёзд МСХЛ и МАТИ, посвящённая 5-летию с момента основания команды авиаторов. Команду звёзд Московской студенческой хоккейной лиги возглавит четырёхкратный чемпион МСХЛ, главный тренер РЭУ имени Плеханова Александр Народовский. Начало встречи в 19 часов по московскому времени. Для болельщиков вход свободный. 

MSHL_Slider_Mati_vs_MSHL-4.jpg

МАТИ: родом из 2010-ого 

Хоккейная команда «Авиаторы» МАТИ была основана в 2010 году. За плечами коллектива - сотни игр. Впервые о сборной появилась запись в 2010 годк на стене группы профкома университета от Александра Мелешко, основателя команды. Он интересовался, есть ли в МАТИ студенты-хоккеисты, а возможно, и целая хоккейная команда. Вскоре стало ясно, что таковой в вузе нет. Её стали создавать. Многие относились к этой идее с усмешкой, но упорство Александра было вознаграждено. В сентябре он пришел к председателю профкома Алексею Данилину (в настоящее время - начальник управления по воспитательной работе и социальным вопросам МАТИ) и сообщил, что он не один: многие ребята откликнулись на его предложение. Чтобы понять серьезность намерений и что из себя представляют эти ребята, было принято решение провести товарищескую встречу. Соперником в игре «за право на существование» стала команда из зеленоградский МИЭТ. 

МАТИ.jpg

Встречу провели на домашней арене противника. Болельщиков собралось много и от самого университета до ледовой арены они добирались все вместе на автобусах, организованных университетом. Эмоции зашкаливали не только у ребят отправившихся поддержать новоиспеченную команду, но и у самих хоккеистов. На льду состоялась массовая драка, команда шла на команду. За три периода «ледовая дружина» МАТИ сумела забросить в ворота зеленоградцев 20 шайб и пропустить 8. Такой отличный результат не мог остаться незамеченным, и этот матч дал старт хоккейному будущему «Авиаторов» МАТИ. В 2015 году авиаторы празднуют свой юбилей. МАТИ - старожилы МСХЛ, флагманы и многолетние лидеры лиги с самой мощной группой поддержки. 

Болельщики МАТИ.jpg

Фото Анастасии ФОКИНОЙ