25 февраля в рамках девятого тура МСИ по мини-футболу среди команд Первой лиги, сборная РУДН принимала соперников из МГАУ. РУДНовцы подошли к матчу со многими кадровыми потерями, поэтому на встречу у них едва набрался состав, что не могло не сказаться на качестве игры. Гости же напротив, находились в оптимальной комплектации и надеялись взять три очка с прямым конкурентом.

Фотоотчет

Однако, не смотря на малочисленность своих рядов, сборная РУДН смогла навязать противникам свою игру уже с первых минут и контролировала ход встречи. В первом тайме они смогли обеспечить себе небольшое преимущество, и ушли на перерыв при счете 2:1 в свою пользу.

Во второй половине встречи игроки МГАУ пытались навязать борьбу и сравнять счет, но РУДНовцы крепко держали оборону. Команды обменялись забитыми мячами, но преимущество все равно было на стороне игроков в синих футболках. При счете 5:3, казалось, уже исход матча решен, но сборная МГАУ нашла в себе силы за несколько минут до финального свистка сначала сократить отставание в счете, а за считанные секунды до конца матча умудрилась отыграться – 5:5. Не зря футболисты из МГАУ рискнули и выпустили пятого полевого игрока вместо голкипера. А хозяев, к сожалению, не хватило физически, чтобы удержать нужный результат. Невероятный по накалу поединок и достойный камбэк сборной МГАУ.

Голами в составе МГАУ отметились Евгений Сорокин, Омар Райеи, Никита Минин и дубль на счету Гургена Агавеляна. У РУДН хет-трик в активе Дими Люк-Дональда, а также по голу в ворота соперников забили Боли Жан-Филипп и Максим Юсифов.