14 марта в Чемпионате России среди ВУЗов по мини-футболу зона "Центр" "Золотая Лига" сборная МАМИ принимала футболистов команды МГУТУ. 

Фотоотчет

111.jpg

О турнире

«Золотая лига» - проект Ассоциации мини-футбола России, где собраны лучшие вузовские команды России. В сезоне 2012/2013 в соревнованиях участвуют 30 мужских команд со всей страны. Участники разбиты на четыре дивизиона, носящих имена прославленных отечественных футболистов: Всеволода Боброва (зона «Северо-Запад»), Константина Ерёменко (зона «Центр»), Эдуарда Стрельцова (зона «Урал») и Алексея Степанова (зона «Санкт-Петербург»). Проект действует с 2011 года и отличается от других соревнований между вузами тем, что в нем могут принимать участие профессиональные игроки.

Сборная МГУТУ является новичком «Золотой лиги» и пока набрала одно очко в чемпионате, но и этот матч не обещал стать легкой прогулкой. Футболисты МАМИ являются признанными лидерами студенческого мини-футбола страны, хотя и допустили осечки в последних двух матчах турнира. Но сборная МГУТУ готовилась дать бой, тем более недавно футболисты за тур до окончания МСИ по мини-футболу оформили выход из 4-ой в 3-ью студенческую лигу. Поэтому к матчу "Золотой лиги" подошли в хорошем настроении. 

222.jpg

Однако интриги в этом поединке не получилось. Футболисты МАМИ оказались на голову сильнее своих соперников. С самого начала матча они стали штурмовать ворота команды МГУТУ, которая одной игровой четверкой героически пыталась противостоять одной из самых сильных команд столицы. В первом тайме хозяева огорчили пять раз голкипера МГУТУ Александра Суханова, но свои ворота в неприкосновенности оставить не получилось. На перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу МАМИ.

Во второй половине матча футболисты МАМИ стали наращивать свое преимущество. Физически и тактически они оказались сильнее соперников. Один за другим залетали мячи в сетку ворот сборной МГУТУ, которой иногда тоже удавались хорошие контратаки. Итоговый счет поединка – 12:3, более чем убедительная победа МАМИ.

333.jpg

Благодаря победе Университет машиностроения подкрадывается вплотную к тройке лидеров зоны «Центр», а МГУТУ продолжает замыкать турнирную таблицу.

В составе МАМИ покером отметился Андрей Иванов, по дублю на счету у Сергея Харина, Виктора Слепцова и Александра Котиашвили. По одному забитому мячу в активе Артема Харламова, а также у голкипера Алексея Сафронова. У гостей два забитых мяча на свой счет записал Игорь Абанин и один голевой удар у Артура Маннанова.

Андрей Петров

Фото Марии Терёхиной