В Краснодаре стартовал заключительный минитурнир сезона-2022 Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А, участие в котором принимают сборные Кубанского государственного университета (КубГУ), Крымского федерального университета (КФУ), Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Южного федерального университета (ЮФУ).

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В стартовом поединке минитурнира в столице Кубани сборная КФУ переиграла с крупным счетом оппонентов из РУС «ГЦОЛИФК» – 3:0. Голами в ворота столичной команды отметились защитники Роман Хаджиев и Владимир Пшеничников, а также форвард Антон Пенчелюзов.

Во втором поединке игрового дня, в котором на поле встретились сборные КубГУ и ЮФУ, команды не смогли определить победителя, матч завершился нулевой ничьей.

Во встрече с командой ростовского вуза сборная Кубанского государственного университета впервые в сезоне потеряла очки, что не позволило краснодарцам сохранить лидерство в чемпионате. С 37 набранными очками КубГУ занимает вторую строчку в таблице группы А и отстает от лидирующего КФУ на два балла. РУ «ГЦОЛИФК» с 26 очками занимает шестое место в таблице, ЮФУ располагается на восьмой строчке, имея в своем активе 22 очка.
В среду, 7 декабря, КФУ в рамках 14-го тура чемпионата встретится с ЮФУ, а КубГУ примет сборную РУС «ГЦОЛИФК».

НСФЛ

13 тур

КФУ (Симферополь) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – 3:0 (2:0)
Голы: Хаджиев, 10 – 1:0; Пенчелюзов, 35 – 2:0; Пшеничников, 51 – 3:0.

КубГУ (Краснодар) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 0:0