В подмосковном Раменском во Дворце спорта «Борисоглебский» 17 октября завершились Всероссийские соревнования среди студентов по бадминтону. Командный Кубок Российской ассоциации студенческого бадминтона проводился впервые. В турнире приняли 15 университетских сборных из 10 регионов России.

Фото - Российская ассоциация студенческого бадминтона

Победителями соревнований сенсационно стали студенты Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ, Московская область). В составе чемпионов выступали мастер спорта международного класса Георгий Лебедев и мастера спорта Александр Григоренко, Семен Лоботрясов, Артур Печенкин, Анастасия Нефедова, Елизавета Баранова, Татьяна Самбурская и Александра Чиханова.

В финальной встрече спортсмены ГСГУ со счетом 3:1 выиграли встречу у традиционно сильнейшей студенческой команды по бадминтону, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСИТ, республика Татарстан). Бронзовые медали завоевала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС ГЦОЛИФК, Москва), которая располагала в своем составе мастером спорта международного класса, второй ракеткой России Георгием Карповым.