В Брянской области определился очередной полуфиналист сезона-2023 Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». 

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

В региональном этапе приняли участие сборные четырех вузов: Брянского государственного университета (БГУ), Брянского государственного технического университета (БГТУ), Брянского государственного аграрного университета (БГАУ) и Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ). Команды провели матчи по круговой системе.

По итогам поединков сборные БГТУ и БГИТУ набрали по семь очков, а в споре за путевку в полуфинальную стадию Общероссийского дивизиона представители технического вуза опередили оппонентов за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Итоговое третье место заняли представители Брянского государственного университета.

«В этом году областные соревнования были достаточно сложные, все команды достойно боролись, но мы были более точны и выиграли турнир благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Что касается матча с БГИТУ, этот поединок был для нас последним на турнире, команду устраивала ничья, но мы играли только на победу. Для нас игры с БГИТУ всегда носят принципиальный характер, но мы были уверены в своих силах. Этот матч решал задачу выхода на межрегиональный уровень, с которой мы успешно справились, – рассказал наставник сборной БГТУ Максим Подсвиров.