Более 120 спортсменов, представляющих 18 вузов из 13 регионов страны, разыграли в спорткомплексе «Олимпийский» Оренбурга медали Всероссийских соревнований среди студентов по гиревому спорту.

По итогам турнира первое место в командном зачете заняла сборная Белгородского государственного университета (БелГУ), спортсмены которой завоевали в Оренбурге пять золотых медалей, три серебряные и одну бронзовую. На второй строчке с активом в две золотые медали, пять серебряных и пять бронзовых в командном зачете финишировали представители Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК). Замкнула тройку лидеров команда Оренбургского государственного университета (ОГУ), спортсмены которой добыли на домашнем турнира четыре золота, три серебра и четыре бронзы.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации гиревого спорта, в соревнованиях также приняла участие сборная команда Белорусского национального технического университета (БНТУ), которая провела матчевую встречу со студентами учебных заведений Оренбургской области в дисциплине «двоеборье».