На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи четвертого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А. Свои очередные победы в сезоне одержали сборные Смоленского государственного университета спорта (СГУС) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ).

Фото: НСФЛ,vk.com/nsflrussia

Команда смоленского вуза в своем третьем поединке в сезоне встречалась со сборной Севастопольского государственного университета (СевГУ) и переиграла соперника с минимальным счетом. Победу СГУС принес гол форварда Даниила Коновалова на 18-й минуте встречи.

Сборная ТГУ в заключительном матче четвертого минитурнира в высшем дивизионе А уверенно переиграла оппонентов из Астраханского государственного университета (АГУ). Тамбовчане забили по голу в каждом тайме. Счет на 18-й минут встречи открыл полузащитник Вячеслав Шабанов, а итоговый результат на 64-й минуте установил его коллега по амплуа Даниил Мишутин.

Успех в поединке с СевГУ позволил команде Смоленского государственного университета спорта продлить свою победную серию на старте чемпионата и с девятью набранными очками закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице дивизиона А. Сборная севастопольского вуза с одним набранным баллом в трех матчах располагается на десятом месте. ТГУ с шестью очками поднялся на седьмую строчку в таблице чемпионата. АГУ довел свою безвыигрышную серию до шести поединков, но при этом с семью баллами после девяти встреч сохранил за собой пятое место в таблице.

Пятый минитурнир чемпионата НСФЛ в высшем дивизионе А пройдет в Ессентуках со 2 по 4 июня. В рамках него очные поединки проведут сборные Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ), Орловского государственного университета (ОрелГУ), Саратовского государственного университета (СГУ) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

НСФЛ

Высший дивизион А 

СГУС (Смоленск) – СевГУ (Севастополь) – 1:0 (1:0)

Гол: Коновалов, 18.

ТГУ (Тамбов) – АГУ (Астрахань) – 2:0 (1:0)

Голы: Шабанов, 18 – 1:0; Мишутин, 64 – 2:0.