На молодёжном фестивале картинга в Лужниках были замечены десятки людей в футболках с надписью "Живу студенческим спортом".  Эта фраза тесно связана с лозунгом Ассоциации Студенческого и Молодёжного Спорта: " Поверь в мечту!". 

Живу студенческим спортом

 А мечты у всех разные: кому-то хочется на пьедестале оказаться, а кому-то увидеть того, с кого начинается твоё утро. Лично мое утро, корреспондента studentsport.ru, Неклюдовой Карины, начинается с овсянки и задорного голоса ди-джея радио "Energy", Саймона, в программе Black2White. 21 июля на фестивале картинга в Лужниках  мне удалось его не только увидеть, но и пообщаться на актуальные для молодежи темы. Саймон принял участие  в  vip-заезде картинга целых два раза, ответил на все вопросы журналистов и даже, кажется, своей лучезарной улыбкой разогнал суровые московские тучи. 

Саймон - ди-джей радио "Energy"

  -Скажите, ощущения после второго заезда другие нежели после первого? 

- Получше, кончено, но тут надо было поменьше агрессии. Я очень агрессивно ехал. Но кстати был хороший старт, я стартанул лучше всех, но в одном месте, где разворот потерял преимущество. Когда второй раз поехал, больше уверенности уже. Но надо же агрессию как-то контролировать!

  - Саймон, вы как кумир современной молодежи имеете веское слово. Что можете сказать о студенческом спорте и его развитии? 

 - Радует, что для молодежи вот такие мероприятия делаются. И чем больше их будет, тем лучше. Просто студенты – это самая энергичная часть населения, им надо куда-то эту энергию деть. Как раз для этого такие мероприятия и нужны! 

Саймон - ди-джей радио "Energy"

  - А вы готовы собственным примером и в своем шоу призывать к занятиям спортом? 

 -Конечно! Вообще, у меня образ в эфире, как сами понимаете, такой позитивный парень, спортивный, энергичный, правильное питание. Я вообще сам так и живу, то есть это непросто образ в эфире. Люблю спорт, если вы заметили, футбол, гонки. На такие мероприятия я часто хожу, потому что у меня к этому реально душа лежит! И я призываю всех именно в таком темпе жить и получать кайф от таких вещей, которые не губят здоровье! 

Саймон-ди-джей радио "Energy"

  - Только что был дождь, а сейчас уже, кажется, градусов тридцать. Вы привыкли к своеобразной московской погоде?

-Ну да (Смеется). Погода имеет большое значение. Если человек много лет живет в стране и не привык к погоде, то нет смысла ехать. А так я привык, нормально уже. 

  Карина Неклюдова  
  Фото Дмитрия Щербакова