На стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменский прошли соревнования по легкой атлетике в программе XXXV Московских студенчески спортивных игр. В рамках турнира представители 26 столичных вузов разыграли 35 комплектов наград. По итогам соревнований медалистами стали студенты 24 различных образовательных организаций высшего образования.

Первое место в командном зачете турнира по результатам выступления во всех дисциплинах у юношей и девушек завоевала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), представители которой завоевали на турнире 13 золотых наград, четыре серебряные и шесть бронзовых. Двукратным чемпионом XXXV МССИ в составе команды РУС «ГЦОЛИФК» стал Виктор Тетерин, выигравший спринтерские забеги на 100 и 200 метров. Кроме того, золото Российскому университету спорта принесли: мужской и женский квартеты в эстафете 4х200 м, толкатели ядра Артем Тимошенко и Ирина Данчук, копьеметатели Иван Ломовцев и Татьяна Баженова, прыгунья в высоту Екатерина Безенкина, дискобол Василий Пашутин, бегуньи на Ульяна Андреева (дистанция 1500 м) и Светлана Глазкова (200 м), а также метатель молота Иван Дунгеров.

На второй строчке общего зачета с двумя золотыми наградами, одной серебряной и тремя бронзовыми финишировала команда Московского энергетического института (МЭИ). Награды высшей пробы в составе сборной МЭИ завоевали Рафаэль Мухаметзянов (бег на 110 м с барьерами) и прыгун в высоту Андрей Иванов. Итоговое третье место заняла сборная Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

Три золота МССИ завоевали легкоатлеты из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова). Титул двукратного чемпиона турнира стал Ярослав Жуков, выигравший забеги на дистанция 800 и 1500 м. Еще одно золото в копилку МГУ по итогам соревнований по прыжкам в длину принес Михаил Волгин. Еще одной обладательницей двух золотых медалей XXXV МССИ по легкой атлетике стала бегунья из Российского университета дружбы народов (РУДН) Полина Хомякова, показавшая лучший результат на дистанциях 400 и 800 метров.

С двумя золотыми медалями в турнире финишировали команды Московского авиационного института (МАИ), Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ МИСиС). В составе МАИ победителями стали Тимофей Жуков (бег на 3000 м с препятствиями) и Анастасия Смородина (тройной прыжок), у МГАФК отличились прыгун с шестом Сергей Кульнев и бегунья на 100 м Клена Хуголь, золотые медали команде МИИГАиК принесли Михаил Четвертных (тройной прыжок) и Ольга Фафонкина (прыжок с шестом), в составе сборной НИТУ МИСиС победителями МССИ стали Полина Буякина (бег на 400 м с барьерами) и Анастасия Григорьева (метание молота).

Кроме того, чемпионами XXXV Московских студенчески спортивных игр в отдельных дисциплинах стали: представитель Государственного университета просвещения (ГУП) Семен Поляков (бег на 400 м), студент московского государственного строительного университета (МГСУ) Антон Антипин (бег на 3000 м), барьеристы из Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и Российского государственного университета нефти и газа (РГУНиГ) Арсений Петров (400 м с/б) и Агния Лабцова (100 м с/б), соответственно, спортсменка из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ) Дарья Шабунина (3000 м), прыгунья в длину из Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Алина Созоненко и студентка Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) Анастасия Канджа (метание диска).