На столичном стадионе «Измайлово» завершился первый игровой день второго минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлиги имени Игоря Гамулы. Свои стартовые поединки в сезоне-2024 провели сборная Чеченского государственного университета (ЧГУ) и хозяева минитурнира из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

Футболисты ЧГУ в своем первом матче текущего чемпионата разделили очки со сборной Южного федерального университета (ЮФУ). Встреча команд из Грозного и Ростова-на-Дону завершилась результативной ничьей – 2:2, при этом соперники поочередно выходили вперед в счете. В составе ЧГУ голами отметились полузащитники Керим Магамаев и Ахмед Пашаев, у ЮФУ забитые мячи в свой актив записали защитник Матвей Ужгин и форвард Игорь Волков.

Сборная РУС «ГЦОЛИФК» стартовала в текущем розыгрыше Суперлиги Игоря Гамулы с домашнего поражения от команды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) – 1:2. В первом тайме соперники обменялись результативными атаками: на гол форварда петербуржцев Ильи Родионова москвичи ответили забитым мячом его коллеги по амплуа Павла Попова. Итоговый результат встречи на 66-й минуте установил полузащитник СПбГУПТД Глеб Попов.

В среду, 29 мая, на стадионе «Измайлово» РУС «ГЦОЛИФК» примет команду ЧГУ, а вице-чемпионы НСФЛ из ЮФУ померяются силами со сборной СПбГУПТД.

Суперлига имени Игоря Гамулы

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный) – 2:2 (1:1)
Голы: Волков, 14 – 1:0; Магамаев (пенальти), 40 – 1:1; Пашаев, 53 – 1:2; Ужгин, 80 – 2:2.

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – 2:1 (1:0)
Голы: Родионов (пенальти), 20 – 1:0; Попов, 38 – 1:1; Глеб Попов, 66 – 2:1.