1 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН должна была состоятся игра АСБ между командами РУДН и МФТИ. В 18:30 ребята разминались и мимолетом оценивали подготовку соперников. 

Отмена баскетбола-4-2.jpg

В 19:00 все было готово к игре: статисты заполнили необходимые бумаги, игроки разогрелись, табло показывало нулевой счет, а тренеры постукивали маркерами по планшетам. 19:10, 19:20, 19:25 - напряжение нарастало, но игра не начиналась. 

Отмена баскетбола-17-2.jpg

Отмена баскетбола-18-2.jpg

Не хватало одного из главных звеньев - судей. По обоюдному согласию, оба тренера команд (Ситник Андрей Павлович-МФТИ, Невзгода Александр Викторович-РУДН) отменили игру из-за невозможности проведения по причине отсутствия судей.

Отмена баскетбола-35-2.jpg

Наш корреспондент побеседовал с тренерами и игроками обеих команд. 

Бектемирова Луиза: Александр Викторович, как Вы себя ощущаете в такой ситуации? 
Невзгода Александр Викторович: На самом деле, тут довольно двоякое ощущение. С одной стороны, такой высокий уровень игры, а судей нет-некрасиво получается! Плюс неудобно перед теми людьми, которые пришли: к нам команда из МФТИ вообще ехала из Долгопрудного. Да и корреспондентов туда-сюда гонять... А с другой, для наших ребят это вторая игра за неделю, многие получили травмы на прошлых играх, так что они хоть вздохнуть смогут. 

Бектемирова Луиза: Александр, мы знаем, что ваша команда приехала из области? 
Уланов Александр (МФТИ): Да, мы приехали из Долгопрудного, два часа добирались. 
Бектемирова Луиза: Не обидно просто так приехать? 
Александр Уланов: Конечно, обидно! Но зато теперь ребята обещали приехать играть к нам на площадку. 

Несмотря ни на что, участники соревнований не потеряли здоровый энтузиазм и с удовольствием разыграли 15 минутный дружеский матч.

Отмена баскетбола-49-2.jpg

Отмена баскетбола-38-2.jpg

Отмена баскетбола-43-2.jpg

Луиза БЕКТЕМИРОВА
Фото автора