Сборная Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА) стала чемпионом седьмого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В финале сезона, прошедшем в Нижнем Новгороде, киберспортсмены столичного вуза стали победителями в трех видах программы и еще в двух финишировали на втором месте.

Фото: ВКСЛ, vk.com/vksleague

Представители РТУ МИРЭА стали победителями турниров по соревновательным головоломкам Hearthstone и Clash Royale, а также стратегии в реальном времени Starcraft II, и заняли вторые места в турнирах по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

По итогам нынешнего сезона сборная Российского технического университета МИРЭА установила новый рекорд по количеству набранных очков в финале – 495. Предыдущий лучший показатель по набранным баллам (390 очков) в шестом сезоне установила команда Уральского федерального университета (УрФУ), которая в нынешнем году заняла итоговое второе место.

Киберспортсмены из УрФУ финишировали с суммарным показателем в 305 очков, выиграв турнир по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive и заняв итоговое третье место в Starcraft II.

В споре за третье место в сезоне команда Московского энергетического института (МЭИ) опередила на 30 баллов сборную Сибирского федерального университета (СФУ). Москвичи финишировали в тройке лучших в двух видах программы финала, став вторыми в соревнованиях по Hearthstone и третьими в турнире по Counter-Strike: Global Offensive. В активе красноярцев бронзовые медали турниров по Dota 2 и Hearthstone и серебро в Clash Royale.