Российский студенческий спортивный союз проводит плодотворную работу с регионами на предмет развития в них студенческого спорта. И, надо сказать, субъекты страны готовы активно работать в этом направлении.  

Ростовская область - за развитие студенческого спорта! 
В конце апреля состоялся рабочий визит Президента РССС Олега Матыцина в Ростовскую область. В рамках визита Президент РССС принял участие в ряде мероприятий, посвященных студенческому спорту в Ростовской области. В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось заседание Совета ректоров вузов Ростовской области по вопросу развития студенческого спорта и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде в работе которого приняли участие 1 вице-президент Международной федерации студенческого спорта, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) О. В. Матыцин. 

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между РССС, Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области и Советом ректоров ВУЗов Ростовской области, а также подписание соглашения о взаимодействии между РССС и Южным федеральным университетом. 

Круглый стол на тему «Развитие студенческого спорта» проходил с участием президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) О.В. Матыцина, директора по региональному развитию РССС И.В. Праскановой. Ключевые вопросы по популяризации и развитию студенческого спорта в Ростовской области обсуждали руководители спортивных общественных организаций, заведующие кафедрами физического воспитания ВУЗов Ростовской области, а также руководители спортивных клубов вузов Ростовской области. 

При подведении итогов работы заседания Совета ректоров и круглого стола было отмечено, что Правительство Ростовской области, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, ростовское региональное отделение РССС совместно с ректорами ВУЗов Ростовской области и заведующими кафедрами ФК проводят качественную и плодотворную работу по развитию студенческого спорта в регионе. 

У студенческого спорта должна быть своя инфраструктура 
3 мая состоялся рабочий визит Президента РССС Олега Матыцина в г. Екатеринбург. В рамках визита Президент РССС принял участие в ряде мероприятий, посвященных развитию студенческого спорта в г. Екатеринбурге. 

Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между РССС и Уральским федеральным университетом. «Обеспеченность социальной инфраструктурой — шаг на пути к вхождению в число ведущих мировых университетов, - уверен президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин, - поэтому спортивные сооружения должны строиться, в первую очередь, на базе образовательных учреждений». Об этом Олег Матыцин заявил на встрече с ректором Уральского федерального университета Виктором Кокшаровым. Участие во встрече принял также президент регионального отделения РССС в Свердловской области Станислав Набойченко, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Нина Серова, директор спортивного комплекса университета Евгений Шурманов. 

Также в рамках проведения Универсиады Единоборств, которая включена в программу крупнейшего международного фестиваля «Весна в Уральском Федеральном», было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Российским Союзом боевых искусств и Российским студенческим спортивным союзом. Целью соглашения является развитие боевых искусств и спортивных единоборств на базе высших учебных заведений и в студенческой среде. 

Материал подготовлен на основе данных сайта http://studsport.ru