Студенты из Севастополя приняли участие в XI международной парусной регате «Адмиральский кубок», которая прошла в декабре в индийском городе Эжмимале.

За медали турнира боролись 56 спортсменов из 25 стран мира. Соревнования проводились в олимпийском классе яхт «Лазер-радиал». Россию на «Адмиральском кубке» представляли севастопольцы Петр Горкунов и Станислав Васильев.

Как сообщи порталу StudentSport.ru в Студенческой парусной лиге, по результатам  квалификационных гонок оба российских спортсмена уверенно вошли в золотой флот, при этом Петр Горкунов выиграл квалификацию в своей группе. В финале Горкунов показал второй результат, уступив в борьбе за золото представителю Сингапура, а Васильев финишировал на 11-м строчке.

В командном зачете россияне заняли третье место. На две верхние ступени пьедестала почета поднялись яхтсмены из Сингапура и Италии.