Несколько минут назад завершилась финальная встреча на чемпионате мира по мини-футболу среди студенческих команд. Сборная России за весь турнир не проигравшая ни одного матча и не пропустившая ни одного мяча в финальном матче с Украиной потерпела наиобиднейшее поражение. Судите сами, весь турнир был пройден на одном дыхании, и только в финале всё перевернулось с ног на голову. А ведь так хотелось быть чемпионами.

Сборная России по мини-футболу

С первых минут матча стало ясно, что украинцы наших ребят далеко не отпустят. Как не отпустили и португальцев полуфинальном матче. Они владели территориальным преимуществом, но наши ребята достойно оборонялись. Вплоть до 36 минуты. Мяч был потерян в центре площадки, и этим шансом не применул воспользоваться Журба - Украина повела в счёте. Россияне сняли вратаря и выпустили на поле пятого игрока. Однако старания успехом не увенчались: украинцы имели ещё два шанса отличиться. Но в итоге встреча так и завершилась счётом 1:0 в пользу Украины.

Такая вот она цена одного гола за турнир - серебряные медали мирового первенства.