13 марта в рамках Московских студенческих игры по мини-футболу в стенах РГУФКСМиТ состоялся матч между сборной РХТУ и хозяевами матча. Игра была напряженной, команды забивали по очереди, но ни одной не удавалось вырваться далеко вперед. Со счетом 3:2 в пользу РХТУ футболисты ушли на перерыв.

DSC_0195.JPG

Второй тайм стал не менее острым. Команды по-прежнему не давали друг другу возможности оторваться в счёте. На исходе второго тайма табло показывало 5:5, что в принципе соответствовало расстановке сил на площадке.

DSC_0224.JPG

Но за мгновение до финального свистка химики забили решающий гол и вырвали победу.

DSC_0346.JPG

Что помешало команде РГУФКСМиТ победить? Об этом рассказал тренер сборной Александр Шадрин:

«Мы не забиваем те голевые моменты, которые у нас возникают". Реализация этих голевых моментов зависит не только от команды соперников, а в первую очередь, от самих футболистов, от уровня их мастерства и футбольного интеллекта. Надо работать над этим моментом, все, конечно, приходит через игры, через тренировки. Конечно, нехватка скамейки запасных игроков повлияла на игру. У нас спортивный вуз, и большинство футболистов имеют профессиональный статус - естественно, они задействованы в своих командах. Не хватило сил, концентрации на последних минутах. К тому же нереализованные моменты деморализуют в психологическом плане команду. Это все и повлияло на исход встречи».

В свою очередь, игрок команды РХТУ Александр Колесников поделился радостью от победы:

«Команда РГУФКСМиТ - наш принципиальный соперник. Из года в год мы с ними играем очень упорно. Сегодня как у них, так и у нас составы были неоптимальные. Но не имея на данный момент в нашей команде профессиональных игроков, мы смогли выиграть, и очень довольны этой победой.