В турнире среди мужских команд приняли участие сборные Удмуртского государственного университета (Ижевск), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (Саратов), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва), Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие представитель Российского футбольного союза Владимир Карпович, представитель Министерства спорта Российской Федерации Сергей Серов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, генеральный директор ФК «Черноморец» Виталий Бут, спортивный директор ФК «Черноморец» Владимир Бут и председатель федерации футбола г. Новороссийска Павел Дроздов.
Победителем турнира стал действующий чемпион Москвы РГУФКСМиТ, который продемонстрировал качественную игру в обороне, не пропустив ни одного мяча, и показал всю атакующую мощь. Серебряным призером Общероссийского дивизиона стал дебютант соревнований подобного уровня ПИУ. В матче за третье место сошлись опытные студенческие коллективы СПбГУПТД-2 и ПГАФКСиТ-2, а бронза отправилась в Санкт-Петербург. В борьбе за 5 место сильнее всех оказался серебряный призёр Москвы, экс-участник Первой группы НСФЛ команда МПГУ: москвичи после поражения в четвертьфинале одержали две победы. В заключительном матче МПГУ в сверхрезультативной встрече переиграл УдГУ, уступившего путевку в полуфинал лишь в серии пенальти. В матче за 7 место СибГУФК одержал уверенную победу над ПГУАС.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь – Николай Черкай (РГУФКСМиТ)
Защитник – Алексей Плотников (СПбГУПТД)
Полузащитник – ИльфатЗарипов (ПГАФКСиТ)
Нападающий – КириллКаплуновский (РГУФКСМиТ)
Бомбардир – АльбертПогосян (ПИУ)
Игрок – ПавелПацекин (РГУФКСМиТ)

Помимо индивидуальных наград, футболистам были вручены подарки от технического партнера НСФЛ компании «Спортмастер».

Приз «FAIR PLAY» - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Таким образом, сборная РГУФКСМиТ получает право побороться за путевку в Премьер-группу со второй командой Первой группы (СКГМИ, Владикавказ) или, в случае отказа, возможность заявиться в Первую группу в новом сезоне.
Соревнования были проведены при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Результаты матчей:
1/4 финала
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) - ПГУАС (Пенза) 8:0
МПГУ (Москва) - ПИУ (Саратов) 1:3
ПГАФКСиТ-2 (Казань) - УдГУ (Ижевск) 1:1 (5:4 по пенальти)
РГУФКСМиТ (Москва) - СибГУФК (Омск) 5:0

1/2 финала (верхняя сетка)
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) – ПИУ (Саратов) 1:1 (3:4 пен.)
ПГАФКСиТ-2 (Казань) – РГУФКСМиТ (Москва) 0:4
1/2 финала (нижняя сетка)
ПГУАС (Пенза) - МПГУ (Москва) 0:7
УдГУ (Ижевск) - СибГУФК (Омск) 2:1

Матч за 7 место
ПГУАС (Пенза) – СибГУФК (Омск) 1:4
Матч за 5 место
МПГУ (Москва) – УдГУ (Ижевск) 4:3
Матч за 3 место
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) - ПГАФКСиТ-2 (Казань) 3:2
Финал
ПИУ (Саратов) - РГУФКСМиТ (Москва) 0:3