Полуфиналы женских команд начались со встречи сборных МАБиУ и РГУФКСМиТ. В упорной борьбе девушки РГУФКСМиТ уступили сплоченной и жаждущей победы команде МАБиУ со счетом 3:1.

"Проиграли из-за того, что не настроились на эту игру как следовало, - сказала студентка РГУФКСМиТ Ольга Капшук. Слабых команд, как известно, в спорте не бывает, а потому на каждую игру нужно настраиваться серьезно. Вроде все шло не так плохо, но вот решающую партию, которая могла бы привести хотя бы к победе 3:2, "зацепить" нам так и не удалось".

Обычно игры студенток РГУФКСМиТ на Кубке Москвы были довольно легкими, однако их соперницы в полуфинале, команда МАБиУ, с самого начала встречи дали понять, что простой победы не будет. Бизнесвимен смогли навязать физкультурницам серьезную борьбу. Они держали ровный счет, а потом даже вырвались вперед 9:6. Во время приема и подачи девушки обеих сборных заметно нервничали, и радостно кричали при допущенной ошибке конкуренток. Напряжение не ослабевало ни на секунду: команды меняли волейболисток, пробовали разные схемы и брали тайм-ауты. Причем во время коротких перерывов девушки из МАБиУ смеялись и пританцовывали, видимо разряжая обстановку, а вот у скамейки РГУФКСМиТ не было места веселью. Эта команда привыкла побеждать, а потому не могли допустить даже маленького отставания. В упорной борьбе со счетом 23:25 команда МАБиУ первую партию все-таки уступила.

Активно и уверенно начала команда РГУФКСМиТ вторую партию. Пять очков подряд забили девушки, но МАБиУ не переставало "напрягать". То на своих реализациях, то на чужих ошибках волейболистки академии бизнеса, может, даже несколько неожиданно для себя вышли вперед  - 14:9. Но не хватает спортсменок до конца партии. Вырывая преимущество в середине сета, в концу сборная МАБиУ немного сбавляет обороты, но сохраняет суперпротивостояние. 23:23, 24:24. При счете 24:25 не подает волейболистка РГУФКСМиТ и счет снова равный. Последние усилия и партия за МАБиУ - 27:25. Серьезно понервничать профессиональных спортсменок заставляет команда МАБиУ. Отличную игру демонстрируют волейболистки. Несколько мощных атак выводят их вперед на целых шесть очков - 14:8. Тренер РГУФКСМиТ подсказывает подопечным слабые зоны соперниц и удачные расстановки, но это не  дает свои плоды. Снова обостряется игра МАБиУ. Команде РГУФКСМиТ видимо пора начать волноваться, ведь 23:16 - не очень благоприятный для нее счет. И наконец, после долгих попыток забить победный мяч, сборная МАБиУ берет третий сет - 25:20. Счет по партиям 2:1 в пользу бизнес-академии. В четвертой партии заметна усталость девушек, однако в такой принципиальной игре на нее нельзя обращать внимания. Поэтому команды отчаянно сражаются за выход в финальную часть турнира. Очень уверено чувствуют себя на площадке волейболистки МАБиУ. Они снова владеют преимуществом при счете 20:15. Споры с судьей ничего не решают для РГУФКСМиТ, однако показывают их переживания. И переживания ненапрастные. Выигрывает этот матч команда МАБиУ со счетом 25:19. Итог 3:1 - победа МАБиУ над РГУФКСМиТ. Счастливее девушек из МАБиУ в этот вечер в спортивной школе №73 более никого не было. И это была заслуженная победа.

"Мы не ожидали от этой игры такого результата. Нашей целью было выложиться по полной, и это получилось. Мы просто счастливы! Нога, правда, очень болела, но нужно было играть, забыв про боль. Заморозка, адреналин - и все отлично!", - поделилась радостью волейболистка МАБиУ Анастасия Колесникова.